Дискомфорт, постоянное чувство голода

Спрашивает: Харсова Анна Рамазановна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Неврологические
Здравствуйте, мне назначили сложную схему лечения антибиотиками хеликобактера, антибиотики притом пить вместе, а разве их можно пить одновременно? Можете назначить схему лечения проще?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-28 20:45
Анна Рамазановна! Вы не прислали название антибиотиков и схему лечения хелик. Кроме этого должен быть у вас протокол осмотра пищевода и желудка -ФГДС. При лечении назначают прием 2-х антибиотиков курсом 10 дней.
Платная консультация
Харсова Анна Рамазановна 2020-12-29 09:12
Здравствуйте, а я ФГДС не проходила, негде проходить, диагноз на основе анализа крови поставлен. А вы не могли бы расписать схему лечения, пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-29 11:42
Анна Рамазановна! Лечение по данным наличия антител в крови к хелик не назначается. Антитела не являются показанием для назначения лечения. Нужен протокол ФГДС и тест -ПЦР на выявление самой бактерии в кале или при проведении ФГДС делается тест на хелик во время процедуры. Только прямые факты -наличие воспаления в желудке и выявление бактерии хелик, являются показанием для назначения лечения. На данный момент у вас нет этих подтверждений.