Гастрит, эрозия желудка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре.
Здравствуйте, в 2016 году обнаружили камни в желчном пузыре. В 2018 году начал беспокоить желудок. Сделала фгдс, поставлен гастрит.
Никакого лечения не было, нет гастроэнтеролога. После. При нарушение питания, периодически болел желудок. Решила опять сделать фгдс, заключение недостаточность кардии, поверхностный гастрит, эрозия желудка. Через 10 дней заключение исследования.
Периодически болит поясница, особенно когда сижу без спинки, встаю вся скрюченная, сделали ренген скалеоз. Думаю может от камней в желчном пузыре?
Посмотрите пожалуйста схему лечения, что выписал врач. Прикрепляю фото узи, исследование фгдс 2018, 2020, анализы крови, рецепт. Может вы что-то порекомендуете?
Заранее спасибо за ответ;)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-11 11:45
Светлана! На основании этих данных, соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете 14 дней. Затем стол №5, постоянно. Следует ждать биопсию. Если выявят хелик, то будут назначаться антибиотики. Можете сейчас принимать т. Нольпаза 20 мг за 30 минут до еды утром. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. К Урсосан по 250 мг перед сном. Запивайте водой 50 мл. Такая схема на 14 дней. Сдавайте биохимию крови +сахар, Амилаза. ОАМ. Боль может давать ж. пузырь, поджелудочная железа, сколиоз. Пришлете данные биопсии и схему новую, которую вам назначит врач. Мы проведем коррекцию. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-02-17 09:25
Доброе утро Елена Владимировна. Получила результат биопсии. Посмотрите пожалуйста.
Жить буду? )
Какие рекомендации посоветуете?
Заранее спасибо) Будьте здоровы. ;)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-17 09:38
Светлана! В биопсии нет данных за хелик. Пройдите дыхательный тест на выявление бактерии хелик. Диету и лечение продолжайте. С учётом выявленных нарушений в слизистой желудка, ФГДС проходите 1 раз в год. На данный момент опасных для жизни моментов нет. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-02-17 09:52
Елена Владимировна спасибо за ответ, я уже за 10 дней все передумала, очень страшно(
Скажите пожалуйста ФГДС обязательно 1 раз в год проходить, уж слишком плохо проходит? ( Спасибо заранее за ответ:)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-17 09:54
Светлана! Обязательно. Настраивайтесь и проходите. Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-02-17 10:15
Елена Владимировна спасибо за ответ. Последний вопрос схема лечения.
Нольпаза 20 мг за 30 минут до еды утром. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. К Урсосан по 250 мг перед сном. Запивайте водой 50 мл. Такая схема на 14 дней., достаточно или 4-5 недель принимать?
Спасибо за ответ)