Диарея от настойки прополиса

Спрашивает: КАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит и гастродуоденит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Поставили мне хронический гастрит и гастродуоденит, посоветовали мне пить спиртовой прополис который сами настояли две недели. После того как начала принимать моментально возникала диарея, и так 3 дня, потом перестала пить. Вот уже 3 день понос (как мне лечить? И ничего ли я не натворила со своим кишечником? Ранне я никогда не употребляла алкоголь, может ли это послужить так? Очень прошу, ответьте(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-30 18:29
Карина! Принимайте сейчас Смекта по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3 дня. Больше прополис не принимайте. При вашем предполагаемом заболевании, необходимо пройти ФГДС+ тест на хеликоабактер пилори. УЗИ ОБП. После сдачи этих анализов, необходим назначить правильное лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Karina 2018-07-01 18:32
Спасибо больше за ответ. УЗИ брюшной полости делала в январе этого года. Заключение: признаки контурной деформации жёлчного пузыря, повышенной эхоплотности стенок жёлчного пузыря нерезкой дилатации Вирсунгова протока, без грубых структурных изменений паренхима поджелудочной железы. ФГДС 13.06.2018 заключение: недостаточность кардии. Кардия на 40 см. От Резцов, смыкается не плотно. Хронический гастрит, обострение, умеренный деодено-гастральный рефлюкс. Очень вас прошу, подскажите, можно ли это вообще вылечить? Я кормила год ребёнка грудью, не успевала вовремя поесть и заработала гастрит. Тест дыхательный показал +5. Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-03 13:02
Карина! Если вы уже ушли от ГВ, то посетите очно врача терапевта в поликлинике и получите лечение по выявленным изменениям в желудке и ж. пузыре. Вся выявленная патология лечится. Удачи вам.
Платная консультация
Карина 2018-07-05 14:39
Спасибо Вам за быстрый ответ, пока еще пью смекту, диарея еще пока держится, но уже по утрам. Я бы хотела у вас уточнить, если после этой настойки у меня появились боли в желудке и диарея, это могло послужить тому что я могла эрозию заработать или язву? И объясните мне пожалуйста, что послужило диарее? Я просто не могу понять (то ли я усугубила гастрит, толи кишечник так отреагировал. (
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-24 14:15
Карина! Настойка вызвала раздражение слизистой ЖКТ. Т. е. синдром раздраженного кишечника. Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2018-07-25 06:57
Здравствуйте! Пропила я курс, все равно не помогли. По прекращению стул опять становится жидкий. Начинается утром сильное урчание, а после схожу в туалет и целый день ничего потом нет. Подскажите, может надо какие то анализы сдать? Или подождать пока само восстановится? И ещё скажите пожалуйста, вот я читала про этот синдром, он теперь со мной постоянно будет? (
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-28 21:39
Карина! Вам терапевт должен назначить курс лечения, согласно данных ФГДС от 13.06.2018г. Удачи вам.