Назначили курс для Эрадикация Helicobacter pylori

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Назначили курс для Эрадикация Helicobacter pylori. Возраст: 32
омепразол(20 мг 2 раза в сутки)
амоксициллин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) +
кларитромицин (500 мг 2 раза в день),
висмута трикалия дицитрат(Де-Нол) 120 мг 4 раза в день или 240 мг 2 раза.
Следует ли в месте с этой кучей таблеток, принимать (пробиотик) БИФИФОРМ либо ЛИНЕКС?
Либо после курса АНТИБИОТИКОВ?
Срок лечения 10/14 дней
И вообще! Что скажете по поводу "схемы"ЛЕЧЕНИЯ?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-29 12:53
Александр! Схема лечения соответствует стандартам эрадикации Хеликобактер. С 3-го дня лечения нужно добавлять пробиотик -Линекс.