Helicobacter pylori

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Прошла курс лечения от бактерии Helicobacter pylori. Через 3 недели сдала анализы: анализ кала на антиген результат - антиген Helicobacter pylori в кале не обнаружено, тест выдоха результат - положительно. Проконсультируйте пожалуйста почему результаты анализов разные и какой анализ точнее? Заранее Вам благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-19 23:39
Светлана! Контрольное обследование на хеликобактер, проводится через 2 месяца после окончания всего курса лечения.
Платная консультация
Светлана 2016-12-20 05:33
Добрый день! Спасибо за ответ! Мне нужно через два месяца пересдать только тест выдоха или кал на антиген тоже? Я Вас правильно поняла? Заранее Вам благодарна!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-22 22:50
Светлана! Контроль проводите тем методом, которым была первый раз выявлена бактерия.