Анализы на Хеликобактер

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Добрый день.
Подскажите, какой тест на Хеликобактер Пилори лучше сдавать. Лаборатория предлагает несколько видов антиген lgA, lgM, lgG, антиген а кале, суммарные антитела. У меня хронический гастрит, 10 лет назад была ябж. До этого анализов на хеликобактер ни разу не сдавал. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-13 21:24
Сергей! Из предложенных пройдите 2 теста: тест на бактерию в кале и кровь из вены. Для эррадикации этой бактерии нужно 2 положительных теста. Узнайте, есть ли в городе дыхательный тест? Если есть, то пусть он будет один из двух видов.