Анализ ТТГ и Т4

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, в ближайший месяц нет возможности попасть на прием к эндокринологу. Недавно сдала анализ ТТГ и Т4. Результаты не порадовали. ТТГ: 89,90 мкМЕ/мл, а Т4 8,6 пмоль/л. Принимаю L-тироксин 25. Занимаюсь силовым спортом. Когда сдавала анализ была сильно простужена.
Скажите, как можно скорректировать дозировку? В чем причина такого большого ТТГ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-13 00:26
Здравствуйте, Александра.
Результаты анализов свидетельствуют о том, что Вы принимаете крайне низкую для себя дозировку Л-тироксина. Переходите сейчас на приём препарата в дозировке 50 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.