Анализ на цитологию молочных желез

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли обратиться к врачу-гинекологу, чтобы он взял мазок из соска, на выявления молочницы. Маммолог в отпуске, не знаю к какому врачу обратиться. . заранее спасибо. Молочница грудных желез лечится теми же препаратами, как и вагинальная молочница?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-12 10:45
Здравствуйте! Да, это может сделать и гинеколог. В принципе да, лечение одинаковое, только во время кормления не рекомендуется использовать препараты, которые могут выделяться с молоком, например "Флуканазол". Иначе придется на неделю прекратить вскармливание.