Анализ цитологии пунктатов молочной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ цитологического исследования 4 пунктатов молочной железы:
- немного бесструктурного вещества и лейкоцитов.
- эритроциты, лейкоциты.
- клетки крови, немного макрофагов
- сплошь лейкоциты
везде также указано: другие клеточные организмы не обнаружены.

Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-28 03:52
Здравствуйте! 1 и 3 - признаки фиброзно-кистозной мастопатии. 2 и 4 - неинформативные. Стоит смотреть заключение УЗИ.
Платная консультация
Светлана 2017-04-28 08:58
Добрый день! Высылаю заключение УЗИ, пункции делали тоже под контролем УЗИ.
Спасибо!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-28 09:28
У вас множественные кисты (доброкачественные опухоли) обеих молочных желёз на фоне мастопатии. Ничего страшного здесь нет. Проконсультируйтесь с врачом повторно, пусть назначит лечение.