Амиронея лактационная

Спрашивает: Аннп Котина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гаймориты 3 разв в год. На протяжении последних 3/4 лет
Здравствуйте, в январе 2018 были вторые роды (беременность без патологий, роды естественные в срок) в июле возобновился цикл. С 22 дней ранее цикл увеличился до 32 дней. Очень сильно чувствую овуляцию. Перепады настроения, плаксивость, слабость, утомляемость. На данный момент задержка около 10 дней. Тянет низ живота и тошнота. Прикрепляю анализы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-13 12:42
Здравствуйте, Анна.
Вы не прислали мне анализы. Посмотрите на эти скрины внимательно, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Аннп Котина 2018-11-13 12:48
Исправлено. Заранее благодарю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-13 13:35
Я верно понимаю, Вы проконтролировали только уровень гормонов щитовидной железы? Определённые отклонения здесь действительно есть (напишу о них ниже), но к Вашим жалобам они не имеют никакого отношения. По поводу Ваших жалоб рациональнее, как минимум, сделать УЗИ органов малого таза.

По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит (АИТ) и на его фоне – субклинический гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТГ) к собственной щитовидной железе. С течением времени это приводит к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов (гипотиреозу). Сейчас гипотиреоз находится на ранней стадии, субклинической. На этой стадии заболевание никак не влияет на самочувствие и легче всего поддаётся лечению. При субклиническом гипотиреозе мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Лучше, если препарат эндокринолог подберёт Вам на очном приёме, но в крайнем случае стартовое лечение я Вам могу расписать здесь.
Аннп Котина 2018-11-13 14:12
На очную консультацию я записалась на 16 число. Какие анализы знать к этому времени? Будет назначена гормональная терапия? Смогу ли я продолжить грудное вскармливание?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-13 14:13
Все необходимые анализы по щитовидной железе Вы уже сдали.
Как я уже написала выше, лечение будет гормональным.
Грудному вскармливанию это не помешает.