Сдача гормонов щитовидной железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день!
После лечения от цистита и молочницы у меня остались ощущение не полного опорожнения мочевого пузыря и чувство раздражение в уретре, от которого хочется в туалет. Многочисленные анализы больше ничего не выявили и мне было высказано предположение, что это связано с микрофлорой влагалища или с нервами.
Еще жалобы, не связанные с описанной выше проблемой - это частые головные боль (как по утрам сразу после пробуждения, так и по вечерам), слабость.
Хочется сдать анализы щитовидной железы, что бы провериться со всех сторон так сказать (по гинекологии гормоны уже сдавала, все было в норме). Можете ли Вы сказать какие гормоны мне нужно сдать или это может решить врач только на очном осмотре? И может нужно какие то другие анализы еще сдать?
Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-05 17:29
Здравствуйте, Анастасия.
Для того, чтобы проконтролировать функцию щитовидной железы, Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Анализы необходимо сдавать натощак, в любой день менструального цикла.
В целом, при подобных жалобах рациональнее сосредоточить внимание на урологическом обследовании. Гормональная патология подобные проявления не даёт.
С уважением, Надежда Сергеевна.