Аденоиды 2 степени

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 год и 1 месяц с рождения храпит. Терапевт успокаивал, что после года пройдёт, но храпим на спине и по сей день. Иногда слышен неприятный запаха изо рта, за полгода болеем уже 2 раз. Сходили к ЛОРу подозрение на аденоиды 2 степени, точнее сказать не могут, так как в городе нет других вариантов исследования кроме рентгена, его не рассматривают. Из лечения назначили капли ципролет миромистин в горло, в уши борный спирт. Как сказал врач, вроде как снова "течёт" по задней стенке горла. Лечения аденоидов не назначил никакого. Подскажите пожалуйста, какие методы исследования возможны в таком возрасте? И какое лечение может быть назначено? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! С лечением, назначенным врачом солидарна. Аденоидит в столь раннем возрасте сомнителен, но возможен. Просанируйте нос по рекомендованной схеме, после чего покайте Сиалор 3% по 2-3 капли 3 раза в день неделю.
P. s. отпишитесь после получения курса лечения.