Аденоиды, рецидивирующий ринофарингит, правильное лечение

Спрашивает: Helga1987
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Моему ребенку 2,5 года. Посещаем дет. сад с 1,5 лет и за это время раз десять переболели различными заболеваниями верхних дых. путей (кандидоз, стоматит, ангина и т. д.) все это на миндалинах. 2 недели назад лор поставила диагноз: "аденоиды 1-2 степени, рецидивирующий ринофарингит." Сегодня я увидела эти аденоиды. Они выглядывают на задней стенке из-за язычка. Назначили протаргол в нос и панавир спрей в горло. Сейчас спит без заложенности в носике, скажите насколько это опасно? Правильное ли лечение назначил доктор?
Теги: панавир при аденоидах
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2014 года

2 ответа

Helga1987 2014-02-17 21:50
Мазки из зева и носа патологических микроорганизмов не выявил, и пили 6 месяцев рибомунил
Здравствуйте! Посещая детский сад, ребенок сталкивается с различными инфекциями. Выставленная степень аденоида невелика и позволяет полечить медикаментозно. Назначенные вам Панавир противовирусный иммуностимулирующий препарат, Протаргол чудесное средство, которое будет "сушить" аденоид. В данной ситуации рекомендую после назначенного лечения подключить местные глюкокортикостероиды (типа, Авамис) и физиотерапию (матричный лазер).
p. s. Будьте здоровы!