Аденоиды 3 степени, как убрать воспаление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, у моего ребёнка аденоиды 3 степени, назначили лечение перед операцией капли дизринит, зодак, синупрет. Сейчас ребёнок заболел, высокая температура и конъюнктивит, принимает антибиотик, капли виброцил, мирамистин, капли и маз для глаз. Когда ребёнок спит начинается сильный храп, нос не дышит. Капли дизринит продолжать капать перед с ном, а то мы уже 2 дня не капали в связи с тем, что врач ещё назначила виброцил. Может, что нибудь ещё посоветуете? Видимо аденоиды воспалились т. к до этого такого храпа не было. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте
рекомендовано
1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Виброцил – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 20мл. Объем промывания 80-100 мл) обработать полость носа назальным аспиратором, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 10 кап х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – зиртек 10 мг – 13 кап в день на ночь 7 дней
4 Лечение в лор кабинете (анемизация слизистой полости носа, промывание полости носа по ПРОЭТЦУ)