Что то непонятное в носу ребёнка

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Сыну 2 года переболели орви месяца полтора назад. Потом он начал хрюкать носом и храпеть во сне. Нам врач прописал изофру и промывание. Но 7 дней капли не помогло
Теперьтназначил пульмикорт чтобы снять отёк носа. Но заглянув ему в нос я увидела это. Помогите что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Это нижняя носовая раковина- она есть у каждого (является нормой, в течение дня она может кувеличиваться и уменьшаться)
Альбина 2021-01-06 08:31
Большое спасибо вам за ответ! Беспокоит то что он не дышит при этом носом ночью. Это пройдёт? И правильное ли лечение? Пульмикорт нам дышать назначили.

рекомендовано
1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Виброцил – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 20мл. Объем промывания 80-100 мл) обработать полость носа назальным аспиратором, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 10 кап х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – зиртек 10 мг – 13 кап в день на ночь 7 дней
4 Лечение в лор кабинете (анемизация слизистой полости носа, промывание полости носа по ПРОЭТЦУ)