Заложен нос у ребенка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 5.5 ktn
Здравствуйте, ребенку 5.5 лет. По ночам сопит и кашляет 1 приступ (5-6р кашлянет) один раз за ночь. Утром тоже откашливается. Сделали снимок.
1. носовые пазухи сужены за счет отека слизистой полости носа.
2. в верхнечелюстных пазухах пристеночное снижение прозрачности.
Лечение не выписали.
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка отечно-катаральный гайморит. Не исключено, что и аденоид гипертрофирован. В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем использовать Полидексу по 1 дозе 3 раза в день неделю.