Не помогают капли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте, уже третий день мучаюсь с проблемой отсутствия носового дыхания. Уже 5 лет я пользуюсь сосудосуживающими препаратами из-за искривления носовой перегородки в правую сторону. Буквально 4 дня назад я простыла и сейчас ноздря именно с правой стороны просто перестала реагировать на различные сосудосуживающие препараты. Уже какие только не пробовала. Эффект иногда достигается, но на очень короткий промежуток. Не могу спать ночами из-за этой проблемы. Попробовала спрей Полидекса помог буквально за секунды, но через минут 5 нос опять забился очень сильно. Подскажите пожалуйста в чем причина моего такого состояния? Раньше если я простужалась таких проблем не было.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Вероятно присоединилась вирусная инфекция, учитывая у Вас признаки медикаментозного ринита - возникли выше указанные жалобы. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Юлия 2021-01-22 14:11
Нет, на препараты никогда не было аллергии. Раньше если я заболевала, то просто пользовалась большим количеством каплей. Капала всегда одни и те же. Ксилен. Сейчас когда я простудилась то перестали помогать и эти капли и другие, на основе разных действующих компонентах. Правая ноздря просто забита наглухо. Хотя левая нормально реагирует на препараты.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней