Не дышит нос что делать

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема заложен нос, левая ноздря полностью а правая искревленна и так же невозможно дышать. Раньше капаль сосудосуживающие капли по типо Рино стоп, тизина. Делали операцию думали аденоиды, но нет не кто из специалистов не может определить что это такое на форуме нечего не нашел
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2020 года

16 ответов

Здравствуйте! Сделайте риноцитограмму, чтобы определить причину затрудненного носового дыхания.
Вадим 2020-12-15 19:14
Делал все врачи в городе говорят что всё в норме
Вам назначали гормональные капли в нос (Назонекс, Авамис, Мометазон Сандоз)?
Вадим 2020-12-15 19:27
Нет, просто сказали что все у вас хорошо и все.
Попробуйте длительным курсом гормональные спреи в нос (Назонекс или Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день (5 дней), затем по 2 дозы в нос 1 раз в день до полного восстановления носового дыхания. Только не забывайте увлажнять слизистую носа изотоническими солевыми растворами. Однако если носовое дыхание ограничено за счет искривления носовой перегородки в данном случае необходимо оперативное лечение (риносептопластика).
Вадим 2020-12-15 19:38
Искривлена правая часть носа, особых проблем я не испытываю. Если только не помогает левая часть, тогда я испытываю проблемы, и с левой, и справой ноздрей а по отдельностия не испытывал не какого дискомфорта.
Придерживайтесь вышенаписанных мною рекомендаций. Эффект от гормональных спреев наступает на 3-5-е сутки от начала использования (накопительный эффект).
Вадим 2020-12-15 19:49
Спасибо
Вадим 2020-12-15 19:50
А, и ещё 1 вопрос как купить Дезнирит если он выпускается только по рецепту, написано
Это безрецептурный препарат.
Вадим 2020-12-15 20:03
Это он?
Вадим 2020-12-15 20:11
А почему там написано рецептурные средство?
Вадим 2020-12-15 20:12
Препарат
При обращении в аптеку у Вас не должно возникнуть проблем с приобретением.
Вадим 2020-12-15 20:27
Ладно спасибо