Поочерёдно закладывает нос при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,12 неделя беременности, третью неделю закладывает нос, поочерёдно то одну ноздрю, то другую, как будто пробкой затыкает, ночью в зависимости от того, на каком боку лежу, выделений практически нет, только при чихании и иногда с утра прозрачная слизь, последнее время с кровью, также не чувствую никаких запахов правой ноздрей и соответственно вкусов, если в это время заложена левая ноздря. Левой тоже пока нужно принюхиваться к нерезким запахам, голова сильно болела пару раз, видимо из постоянного промывания и высмаркивания. Подскажите пожалуйста что это может быть? Пройдёт ли в период беременности, практически без лечения? И восстановится ли обоняние в правой ноздре? Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Подскажите Вам хватает суммарного (общего) носового дыхания?
Анастасия 2020-11-16 09:00
Ну в принципе да, стараюсь дышать носом)
Выше описанные симптомы характерны для носового цикла. (если суммарного дыхания хватает- то такое состояние является нормой)
Анастасия 2020-11-17 22:37
Сегодня пришёл положительный тест на короновирус(Может ли это быть причиной заложенности? Выписали Флемоксин Солютаб, боюсь его принимать, вроде как не назначают при вирусной инфекции, можете проконсультировать?
Заложенность носа при covid инфекции возникает редко (но может быть в редких случаях). По поводу лечения covid рекомендовано проконсультироваться с инфекционистом