Отекают носовые проходы, закладывает нос

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, установлены стенты в ПКА и ИМА, гиперурекимия, остеохондроз
Здравствуйте. В 2006 г был перелом носа со смещением, после чего развился гайморит и выросли полипы как в носу, так и в пазухах. В 2014 году была проведена операция по удалению полипов и очистки пазух носа. До осени 2019 года никаких проблем не возникало. В сентябре месяце был очно у лор-врача, он осмотрел, сказал, что есть небольшой полип в левой пазухе, с ним ничего не нужно делать, смещена носовая перегородка, остальное без патологий. Но осенью, как дали отопление в квартире, резко начало закладывать нос, ощущение, что носовые проходы отекают, особенно левый. На ночь начал брызгать Тизин в пазухи, ощущение сразу такое, что отеки уходят, пазухи расширяются и дышать намного легче. Дозы тизина хватает часов на 12, а потом потихоньку начинают снова вроде как отекать. Нос сухой, выделений никаких нет, высмаркиваться практически нечем. Подскажите, чем и как можно полечить нос, не хотелось бы снова на Тизин подсаживаться надолго. Постоянно принимаю кардиомагнил, липримар, конкор и престариум. Заранее благодарен за ответы. Сергей.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

На данный момент жалобы сохраняются?