Заложенность носа, полипы?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня два года беспокоит нарушение носового дыхания, храп, когда ложусь закладывает нос, что сложно становится дышать. Обратился на приём к Лору, мне сказали сделать КТ придаточных пазух носа. Вот заключение - КТ картина локальных полиповидных утолщений слизистой оболочки носа в обеих верхнечелюстных пазухах. Искривление носовой перегородки носа. Гипертрофия носовых раковин справа. Умеренно выраженная лимфаденопатия. Далее было рекомендовано сделать вазотомию, сделали, дыхание стало лучше, но всё же иногда закладывает нос, особенно от сухого воздуха. Подскажите, что в данном случае делать?
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. У Вас КТ исследование на диске?
Максим 2021-11-20 09:57
Нет, к сожалению. У меня есть только описание.
По возможности нужно взять снимки (диск) и прислать содержимое (через файлообменник)