Заложенность носа внутри без насморка

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД, хронический тонзиллит.
Здравствуйте. Уже третий месяц мучаюсь. Нос закладывает где-то внутри, хотя насморка нет, т. е. дышать это не мешает, но ощущается заложенность, когда я говорю. Снимок пазух носа чистый, умеренное искривление перегородки. Лор ничего не видит больше, поставила хронический ринит, прописала назонекс, который вообще эффекта не даёт, и сказала, что это может быть из-за перегородки. Но у меня никогда нос не закладывало вот так, а при простуде всегда насморк быстро прходил. Хочется носом внутри втянуть в себя этот ком, чтобы слизь в горло хотя бы перешла, но не получается, как будто нечего втягивать. Горло не болит, не красное.

Как ещё проверить нос, чтобы найти причину? Это случилось на следующий день после сильной истерики и первую неделю я думала, это нервное, но уже третий месяц не проходит. Может быть такое, что я сосуды повредила? И как это проверить, кроме рентгена?
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору