Заложен нос после прививки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! У меня такая проблема. После второй прививки 19.11.2021 от короновируса нос не дышит. Занимаюсь самолечением. Использовал два флакона Навтизин. Потом пробовал ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ 15МЛ НАЗ СПРЕЙ. Не подошел, потому что после приема закладывает нос еще больше. Сейчас принимаю спрей Ксимелин Эко с ментолом. Помогает хорошо, 3-4 пшика в сутки. Но улучшений не видно, то есть при прекращении приема лекарства нос закладывает, как и прежде. Может быть начать прием антибиотиков? Посоветуйте, пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Носовой душ (Аквамарис плюс) 3 раза в день 15 дней
Спрей в нос Назонекс 2 дозы в каждый носовой ход 2 раза в день 15 дней
Супрастинекс 1 таб Х 1 раз в день 10 дней