Заложен нос после лечения гайморита

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пролечила гайморит антибиотиками Вильпрофен (т. к. кормлю грудью ребенка), но заложенность носа до сих. Что делать? По рентгеновскому снимку, который делала после лечения, врач сказал, что все хорошо у меня и теперь поставил хронической риносинусит. Назначил ультразвук на обе пазухи носа. Нос как закладывал, так и закладывает и уже несколько дней не чувствую запахи и вкус пищи. Что делать и как лечить заложенный нос?
Теги: после лечения гайморита заложен нос что делать, после лечения гайморита заложен нос, после гайморита закладывает нос
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хооргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин 3 раза в день неделю.