Аденоиды и заложенность носа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Добрый день!
В том году нам поставили диагноз аденоиды, степень к сожалению не помню, но не удаление, а лечение прописали.
Нас аденоиды беспокоют по осени и после простуды зимой. Ребенок часто не болеет, и поэтому за год раза два где то у нас от них закладывает нос на недели две точно.
Нос закладывает, соплей нет. Промываю не выходит не чего. Ночью ребенок спит то ротик открыт то закрыт и дышит нос, но под утро нос очень сильно заложен как пробка. Ну и когда днём ложится спать в саду или дома, носик тоже закладывает. В течение дня нос дышит.
В том году нам назначали Промывать соляной водой+Авамис по 1 пшику- 1 раз в день и масло туя на ночь. Ещё прописывали Иов малыш, но почитав отзывы я его давать не стала.
Так же у нас раз в год как горлышко краснеет все быстро переходит в ангину и постоянно выписывают антибиотик(
Подскажите пожайлуста что нам добавить к лечению заложенности носа. И какие анализы сдать по ангине (почему она постоянно как болит горло)?
Заранее благодарна! Ваш ответ очень жду)
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2017 года

2 ответа

Алёна 2017-10-11 06:11
Дополнение.
У нас ещё по утрам очень не приятный запах изо рта и в течении дня он тоже есть но не в сильно в обостренной форме. Может ли это быть из за аденоидов? Он у нас постоянно даже если восполнения аденоидов нет.
Так же на счёт назначенного лечения: Авамис пробивает носик, но его всего один раз в день надо, а в течении дня ребенок говорит в нос. Даже такое чувство что в носу все сухо и стоит какая то пробка без соплей. Это заложенность очень мешает ей спать. Так как пол ночи ртом дышим, потом вроде носом, под утро рано встаёт нос заложен сильно. И горлышко пересыхает из за этого.
Я уже незнаю как это пробить(
Почему пишу на сайт, извините но у нас в Астрахани очень тяжело найти хорошего врача и стараешься выслушать многих мнение лечения и подобрать более эффективное.
Спасибо!
Здравствуйте! Столь длительная гипертрофия аденоида, не поддающаяся лечению (а это именно так, поскольку всегда присутствует препятствие носовому дыханию), а также осложнения в виде тонзиллитов требуется аденотомии (удаление аденоида).