Долгое время заложен нос

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер. У меня такая проблема. Уже год заложен нос и температура колеблется в пределах 37. 1 - 37. 5. Это может быть гайморит???
Теги: лор, гайморит, головные боли, заложен нос, заложен нос долгое время, длительное время заложен нос
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2011 года

3 ответа

Здравствуйте!!! Есть ли отделяемое из носа, какого цвета? Есть ли головные боли, чувство давления, распирания? Сделайте рентгеновские снимки придаточных пазух носа, а затем проконсультируйтесь с ЛОР-врачом поликлиники либо отошлите снимки мне на e-mail
03online@inbox.ru
Ирина 2016-06-04 22:16
Здравствуйте! Мне 42 года. По данным КТ пазух носа у меня выявлен острый экссудативный гайморит, этмоидит. Врач назначил мне антибиотик цефоперазон1,0 2 раза в день 7 дней (согласно анализа на чувствительность флоры к антибиотикам). Врач сказал, что нужно разводить 2% лидокаином (2мл) и водой для инъекций (2 мл). Колоть 4 кубика. В аптеке я купила его аналог - сульперазон. Но при разведении объем растворенного лекарства получается 6,7 мл, так и в инструкции написано. Вопрос: сколько кубиков разведенного сульперазона надо колоть - 4 или все 6,7 мл?
Здравствуйте! 6,7 согласно инструкции.