2 месяца заложенность носа

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около 2 месяцев меня мучает насморк, закладывает нос, течет прозрачная жидкость с носа, постоянно чихаю. Раньше у меня так было когда я начинала заболевать, бывало на пыль, а сейчас каждый день. Что только не делала какие капли не брызгала в нос. Ложусь спать закладывает нос, не могу дышать, может открыться если лягу на спину но не всегда. Встану заложенность проходит. В течении дня могу много раз чихать и постоянно шмыгаю носом. Толком не ощущаю запахов. Год назад когда болела ангиной делала снимок носа, все нормально. Думала аллергия на что то, но где бы я не была это не проходит. Посоветуйте пожалуйста лечение.
Теги: месяц заложенность носа, заложенность носа месяц, заложенность носа в течение месяца
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! С большой вероятностью можно сказать, что у вас аллергический ринит. По данному вопросу необходимо обратиться к ЛОР врачу, сдать риноцитограмму, и кровь на Ig E. Начните промывать нос изотоническим раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), однократно принимайте или/или Цетрин, Эриус, Зиртеу, Зодак.
P. S. Будьте здоровы!
fgdgfhgh 2014-10-17 12:26
Здравствуйте, сходила на прием к ЛОР-врачу, сделали снимок носа, показал скопление гноя, сказали что гайморит, что нужно прокалывать. Назначили лечение. Обязательно ли делать эту процедуру, т. к. Говорят что после прокола может перейти в хроническое и нужно будет постоянно это делать. Пока лечусь лекарствами, делаю уколы цефатоксим которые назначили. Пока без изменений вроде.
Здравствуйте! Гной необходимо удалить. Внутримышечное введение антибиотиков не удалит, не растворит и т. д. Его из пазухи. Необходимо санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. Нередки те случаи, когда отверстие (соустье), которое сообщает пазуху носа с его полостью блокировано, что препятствует эвакуации гноя. В таких ситуациях без пункции не обойтись.
По поводу того, что после пункции будет хронизация, повторные случаи гайморита и т. д. Неболее чем миф и страшилка.
P. S. Будьте здоровы!