Заложенность носа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Добрый вечер! Посоветуйте, что мне делать? У меня уже как три месяца проблема с носовым дыханием, я постоянно дышу ртом, нос все время заложен, причем насморка у меня нет. Обращалась к лору, прописал мне гармональные капли Авамис. Он убирает только насморк, но нос все равно не дышит. Делала снимок носовых пазух, там все чисто, анализы нормальные. Как мне восстановить свое дыхание? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вазомоторный ринит - патология слизистой оболочки носа, при которой преимущественно отекают нижние носовые раковины, которые закрывают просвет общих носовых ходов. Причиной этому может быть, как аллергия, искривление перегородки носа, кисты, дисфункциональные состояния нервной системы и т. д. Лечение вазомоторного ринита с длительным эффектом исключительно хирургическое (вазотомия, ультразвуковая дезинтеграция носовых раковин, лечение лазером, радиочастотная коагуляция и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!