Назонекс при вазомоторном рините

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у брата диагноз - вазомоторный ринит. Ему выписали капли Назонекс. Насколько это эффективное лечение?
Теги: вазомоторный ринит, назонексом, узд, ультразвуковая деструкция, назонекс вазомоторный ринит
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Лечение Назонексом при вазомоторном рините возможно, но это не приведёт к полному выздоровлению, а лишь создаст ремиссию заболевания (т. Е. Ослабление или полное отсутствие симптомов заболевания). Всё дело в том, что вазомоторный ринит возникает на фоне нарушения вегетативной нервной системы. При самом незначительном раздражении нервных окончаний в полости носа (перепады температур, резкий запах, аллерген) возникает реакция кровеносных сосудов носовых раковин, в результате чего они отекают, и как следствие затруднение носового дыхания. Поэтому для удаления этой проблемы необходимы более радикальные методы (вазотомия- пересечение сосудов нижних носовых раковин, УЗД- ультразвуковая деструкция носовых раковин и многие другие)
p. S. Будьте здоровы!!!