Отекает щека, то верхняя губа, то нижние веко

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
Началось все весной, заложенность носа, чиханье 100 раз в день, сопли, слезы, принимала зодак. Потом отекла щека. Пошла к стоматологу, сделала рентген, там все хорошо, отправлен к лору, сделал рентген двухсторонний гайморит, принимала синупрет, зофра, долфен. Сделала риноцинограмму, по анализам прописал лечение: аллервэй, тафен назаль, заложенность прошла, но щека отекает, за 2 недели уже 3 раз. Правильно ли мне назначено, почему отекает щека? Заранее спасибо.
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! На данный период какого цвета у вас выделения из носа? Присутствует ли повышение температуры тела?
Олеся 2017-09-28 03:01
Выделений нет, температуры то же нет и не было. Чувствуется заложенность носа и распирание с левой стороны, нос дышит. Поставили искривление левой носовой перегородки.
Относительно выставленного диагноза лечение назначено верно. Стоит выполнить Кт придаточных пазух носа, чтобы исключить полипозно-кистозный процесс в гайморовых пазухах.
Олеся 2018-09-13 07:14
Здравствуйте, я сделала МРТ носовых пазух, искривления нет, есть киста, но доктор сказал она не может беспокоить она слишком маленькая. А отеки так и продолжаются, пью Зодак, чтоб снять отек. Результат МРТ позже пришлю. Сдала анализ на иммуноглобулин Е, очень низкий.
Здравствуйте! Каких размеров описывают кисту?
Олеся 2018-11-28 10:42
Здравствуйте, вот заключение
Здравствуйте! Начните прием Назонекса по 2 дозы 2 раза в день месяц. Относительно кисты в основной пазухе показано динамическое наблюдение (1 раз в год КТ ППН).