Не проходит насморк на протяжении месяца после ОРВИ

Спрашивает: натальяфилатова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня месяц назад было ОРВИ с сильным насморком. Через три дня все симптомы ОРВИ прошли кроме насморка. Капала виброцил, потом протаргол, пропила антибиотик Левофлоксацин 5 дней. Улучшения не наступило, нос был прежнему заложен, левая сторона намного больше. Начала отекать щека, ощущение распирания в левой носовой пазухе и в сторону глаза. Врач отправил на рентген с подозрением на синусит. Диагноз не подтвердился, по рентгену "уровней содержимого и дополнительных тканей не выявлено, носовые ходы сужены. На основании этого мне поставили диагноз: хр. Вазомоторный ринит, аллергический ринит под вопросом и назначили капли Тафен назаль капать 3 недели. Я прокапала курс, дышать стало легче, но ощущение отека внутри пазухи и возле глаза не прошло. Аллергией я никогда в жизни не страдала и не замечаю сейчас реакции на какие либо запахи. Промываю нос соляным раствором три раза в день, становится легче часа на 4-5. Посетила зубного врача, сделала кт, врач серьезного ничего не увидел. Я не могу понять какой у меня возможен диагноз и какое еще обследование мне пройти для его установления. Очень не хочется лечиться от чего нибудь не того особенно гормональными каплями. Выделений из носа на данный момент у меня практически нет
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2018 года

3 ответа

Вполне возможно развитие ваЗомоторного ринита. В таком случае начните принимать ринитал по схеме. Это гомеопатия, нужно принимать долго и набраться терпения. ВСД есть?
натальяфилатова 2018-02-09 11:19
Думаю что нет. Диагноза не ставили такого.
Шейный остеохондроз?