Плохое дыхание носовое

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
, Здравствуйте, у меня была кривая носовая перегородка и нос плохо дышал, особенно ночью когда спишь. На одном боку одна ноздря не дышит, а на другом другая. Сделал септопластику в апреле 2019. Стало конечно на много лучше. Нос когда ходишь или сидишь дышит хорошо. Но когда спишь опять ноздря одна дышит а другая нет, т. е тоже самое как и было. Можно узнать почему такая ситуация,? ведь врач сказал после операции что перегородка ровная у меня.
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, это скорее всего так называемый вазомоторный ринит(так работают сосуды и с этим ничего не сделаешь), можно облегчить состояние
Александр 2019-11-15 17:26
А как можно облегчить? Т. е это хроническое?
Вазомоторный ринит, точнее его происхождение и сказать точно от чего он нельзя, множество причин, он не является хронически, а просто как самостоятельное заболевание, то есть то нет.
Попробуйте Аквамарис 2 впрыска 3 раза в день, деринат 1ые 2 дня каждые 2 часа 2 капли далее 2 капли 3 раза в день, синупрет 2 драже 3 раза в день Курс 7-10 дней
Александр 2019-11-15 18:20
А эти капли не вызывают привыкания? Не сжигают слизистую?
Я вам отвечу так, любые капли вызовут привыкание и могут сжечь слизистую, если не придерживаться рекомендации
Александр 2019-11-18 08:24
А назонеск? Тоже? Там в инструкции написано что он хуже не сделает слизистой, а наоборот только улуает все. Можно их капать мне?
Я вам и говорю если соблюдать схеме, то все нормально будет