Не дышит нос когда спишь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня была кривая носовая перегородка и нос плохо дышал, особенно ночью когда спишь. На одном боку одна ноздря не дышит, а на другом другая. Сделал септопластику в апреле 2019. Стало конечно на много лучше. Нос когда ходишь или сидишь дышит хорошо. Но года спишь опять ноздря одна дышит а другая нет, т. е тоже самое как и было. Можно узнать почему такая ситуация,? ведь врач сказал после операции что перегородка ровная у меня.
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, Александр
возможно есть проблема с сосудами нижних носовых раковин
нужен очный осмотр
Александр 2019-11-18 09:26
Сосуды это что серьезное? Т. е кривая перегородка не была виной плохого дыхания лежа?
Это не очень Серьезно
лечится под местной анестезией- вазотомия нижних носовых раковин
Но это предположение
желателен очный осмотр
Искривление носовой перегородки частая причина затруднения носового дыхания в том числе и ночью
Александр 2019-11-18 13:54
А может капельки есть какие ниб. Без вредные? Чтобы не сжечь ничего
В таких случаях обычно рекомендуют назонекс по утрам на месяц капли в нос
Александр 2019-11-18 16:45
Они не сожгут слизистую? А то у меня с ксиленом уже были проблемы со слизистой.
Назонекс не относится к сосудосуживающим препаратам (куда относится ксилен) и он не вызывает привыкания и не портит слизистую