Нарушение носового дыхания

Спрашивает: ANNA1978
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, можно описывать мою проблему долго, но постараюсь быть краткой. Не дышит нос, хотя обоняние не нарушено, просто как заложен и я задыхаюсь, особенно ночью. Это у меня с детства, страдала страшной ангиной и насморком, в 6 лет удалили гланды и аденоиды. Сначала было все хорошо, но через несколько лет кошмар снова. Ангин у меня нет, но постоянно чувство, что в глотке что-то скапливается, приходится часто сглатывать, по ночам сильный храп, несколько раз даже останавливалось дыхание. Постоянно сижу на спреях от насморка, капли сразу стекают в глотку, да и спреи уже не помогают. Спасаюсь звездочкой ингалятором. Была на приеме у врача, был выписан Насобек со словами, что если он не поможет, то ничего уже не поможет. Он не помог. У меня не жизнь, а кошмар из-за этого, по утрам отекает лицо и глаза, у меня вид пьющего человека. Пожалуйста, помогите. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, у вас имеется затруднение носового дыхания за счет искривленной перегородки носа, а также вазомоторного ринита, течение которого вы усугубили приемом сосудосуживающих капель. С данной проблемой можно справиться только хирургическими методами. Относительно отекшего лица следует проверить функцию почек.
ANNA1978 2017-02-05 17:39
Спасибо