Беспокоится или нечего страшного?

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня всегда весной аллергия, но нос так сильно не закладывало. С начало забивался нос только с утра, потом вечером, а потом вообще перестал дышать. Капала тизином нос начал дышать, потом перестал и появлялась кровь из правой ноздри и так. Два дня. Перестала капать кровь перестала идти. Правая ноздря задышала, а левая досихпор не дышит и нечего не пробивает. Также болит голова 3 день. Подскажите пожалуйста, что делать? И серьезно это? И что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Аллергические риниты не лечатся сосудосуживающими каплями. Тизин пересушил вашу слизистую носа, в результате чего произошло незначительное кровотечение из носа. Необходимо промывание носа изотоническими растворами Аква Марис, Аквалор и т. д., использовать препараты с местными глюкокортикостероидами (Авамис, Назонекс, Нособек, Тафен Назаль и т. д.), а также принимать антигистаминные препараты (Эриус, Зиртек, Цетрин и т. д.)
p. s. Будьте здоровы!