Последствия радиоволновой дезинтеграции нижних носовых раковин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Только вазомоторный ринит
Здравствуйте, у меня вазомоторный ринит, мне назначили радиоволновую дезинтеграцию ниж. Носовых раковин.
12.10.17 проводили операцию под местной анастезией, но было все равно жутко больно. На следующий день меня выписывали, утром я пришла на чистку носа. Как только врач вынула из правой ноздри пинцетом сгусток, хлынула кровь, которую не могли остановить 20 минут. Мне вкололи кровеостанавливающее и кое-как она затихла. Меня все же выписали. При этом врач сказала, что пока нос не дышит, можно использовать сосудосужающие капли, но немного. В итоге я капала в нос 2 раза в день и то совсем чуть-чуть. Прописали капать в нос мирамистин 3 р. в д. и орошать нос аквалором 5 р. в д. После операции нос все время был заложен, текла сукровица, все время хотелось высморкаться, а когда сморкалась, выходило что-то типа соплей, доктор обозначила это как фибрин.16.10.17 приехала к врачу снова на чистку носа, снова хлынула кровь. В этот раз почти час не могли остановить. Отсасывали кровЬ, затыкали тампонами правую ноздрю, она начала литься из левой. Затыкали левую-лилась в горло. Я захлебывалась в собственной крови. Удалось остановить только с помощью какой-то гигантской губки, которую мне запихнули очень глубоко и от нее начало болеть все лицо с правой стороны. Меня отпустили домой, боль не проходила даже после кучи обезболивающих и на следующий день (17.10.17) я снова поехала туда вынимать губку. И снова кровотечение. Из обеих ноздрей. Тоже сильное, но не такое, как в первые 2 раза. Снова еле остановили. Вставили в правую ноздрю губку поменьше. Прописали еще кровеостанавливающие таблеки.5 дней после операции-а у меня никаких улучшений, только осложнения. Доктор говорит, что кровь течет сильно, т. к. слизистая носа вероятно была сильно травмирована. Нос по-прежнему не дышит сам совсем.1) Такие последствия нормальны? 2) О чем говорит мое состояние, что нет улучшения? 3) Что значат эти кровотечения? 4) Действительно ли пока нос не дышит можно пользоваться сосудосужающими каплями?
Теги: радиоволновая дезинтеграция нижних носовых раковин
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, у вас имеются проблемы с сосудами или со свертываемостью крови, что и стало причиной осложнений в виде кровотечения.