Осложнения после гайморита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, после гайморита и его лечения я стала замечать, что когда ложусь спать, забивается ноздря, бывает дышу ртом, а когда встаю утром это проходит. Была у лор врача, она сказала-гайморита больше нет, но есть вазомоторный ринит. Прописала мне каждый день орошать нос аквалором и пить вечером центрин и в нос по 1 вспрыскиванию в каждую ноздрю авамис. Делаю это с 14 июня. Но т. к уезжала в деревню и в другие места, часто не соблюдала. Итого выпила 9 табл, а вспрыскивания во все дни, кроме одного. И не всегда орошала. К сожалению, я потеряла рекомендации врача и не знаю, когда мне заканчивать их пить. Проснувшись сегодня, заметила забитость в одной ноздре. Держалась она прилично, пока я не расодилась по квартире. Подскажите, что делать в этой ситуации?
Теги: после гайморита нос плохо дышит, когда спишь одина сторона носа забивается может быть это гайморит
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Принимать Авамис следует в течении месяца. Скорее всего, ввиду неэффективности медикаментозного лечения придется оперировать нижние носовые раковины (вазотомия, ультразвуковая дезинтеграция носовых раковин, лечение лазером, радиочастотная коагуляция и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!