Последствия вазоэктомии нижних носовых раковин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: как прием алкоголя может сказаться на послеоперационном периоде? Риск связан только с возникновением кровотечения или еще с чем-то? Возможно ли новое разрастание носовой раковины после разового приема алкоголя? Просто такая проблема возникла, вчера после приема небольшого количества спиртного напитка заметил слишком горячий выдыхаемый воздух, а позднее - воспаление в полости носа. Может ли это быть взаимосвязано?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Прием алкоголя нерекомендова в послеоперационном периоде (в течении 7 дней) из-за возможного развития кровотечения. В остальном может возникнуть лишь незначительный отек слизистой носа, что собственно и произошло. Воспалением не сопровождается.
p. s. Будьте здоровы!