Частые носовые кровотечения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Плохое зрение
Здравствуйте, у меня ранее был сломан нос в 2011 году сделал операцию по востановлению носовой перегородки. А в за последние 6 месяцев стали частые носовые кровотечения в основном из правой ноздри. Иногда кровь идет из-за того что просто высморкался, а иногда сама идет. Это нормально? В жару бывает трудно дышать носовая перегородка искревлена даже после операции! Что мне с этим можно сделать? Или это признак какой то болезни?
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Следует пройти осмотр ЛОР врача, чтобы исключить атрофию слизистой, сосудистые опухоли и т. д. Сейчас могу рекомендовать только промывание полости носа раствором морской воды (Долфин, Аква Марис и т. д.), а также курс Аскорутина для укрепления сосудистой стенке (на месяц по 1 таблетке 3 раза в день).
Владимир 2016-03-31 22:52
Почему может произойти атрофия слизистой после операции был сломан нос? Это очень серьезно то что иногда нос кровоточит и бываю частые корки и имеено в правой ноздре!? Заранее спасибо.
Да, причиной атрофии, субатрофии может быть и операция, проведенная ранее. После промывания носа можете в течении 10 дней закапывать витамин А в масле по 2 капли 3 раза в день.