Опухоль в ноздре после ушиба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2.5 месяца назад мучилась с сильным насморком, то бело-серые густые сопли, потом желтая слизь была. Пропила амоксициллин по 1г/3 р день. Принимала сама, по ранее прописанной схеме от гайморита. В анамнезе 2 гайморита было. Во время этой болезни получила травму, сильный ушиб носа. К травматологу не обратилась. Насморк после лечения прошел, но правая ноздря не дышит, переодически бывает дышит, но в большинстве заложена. Посмотрела фонариком внутрь носа, слева проход чистый, а в правой ноздре с обеих сторон как бы зажато, то ли припухло. Если поместить палец в нос, с одной стороны очень много места и перегородка уходит в право, соответственно в правой ноздре все зажато. Через 2 недели после травмы сделала рентген, врач увидела ангиому(как она сказала), но не в ноздре, а как бы сверху носа, между глазами. После травмы так же на носу, где раньше была горбинка, чувствуется как бы раздвоение носа. Но меня беспокоит больше всего трудности с дыханием в правой ноздре, и какая-то опухоль внутри. Так же ангиома или что-то что там нашли. Повторюсь, травма получена 2,5 месяца назад. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, Ольга. Вследствие травмы носа произошло смещение носовой перегородки вправо, что подлежит плановой хирургической коррекции, а вот в первые 2-3 суток после травмы можно было вправить перелом. Если эта припухлость в носу болит и смещается при прикосновении то к отоларингологу нужно идти срочно. Это может быть гематома носовой перегородки, если ее не вскрыть (врач), то могут расплавиться хрящи носа и нос просаживается. А в лобной пазухе как находка обнаружена бессимптомная остеома-это доброкачественное образование, подлежит наблюдению. Через 2 года сделаете такой же снимок. Будьте здоровы.
Ольга 2018-08-15 10:20
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2018-08-21 09:57
Сходила к врачу, сделала кт пазух. Все чисто) Слава Богу это был некачественный рентген! На нем скорее всего отобразился, как сказал рентгенолог, серп то ли черепа то ли гм. В общем ничего страшного. Перегородка смещена на 2 мм. Но затрудненное дыхание из-за вазомоторного ринита.