Частые кровотечения из носа у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына частые кровотечения из носа. Сдали кровь (анализы хорошие). У него аденоидит 2 степени. Что делать? Какие могут быть причины? К какому врачу лучше обратиться?
Теги: кровотечения из носа, причины, аденоидит, аденоиды и кровотечение из носа, кровь из носа при аденоидах, аденоиды и кровь из носа
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Обследование малыша стоит начать с ЛОР врача. Зачастую причиной частых носовых необлиных кровотечений (капельно) является слабость стенок сосудов в сплетении Киссельбаха, расположенного в переднем отделе носовой перегородке. При этом очень часто ребенка беспокоит сухость в носу и частообразующиеся сухие корочки. Затем обследование стоит продолжить у ревматолога.
P. S. Будьте здоровы!
Людмила 2019-04-24 08:44
У сына носовые кровотечения по утрам, обычно когда встает с постели, есть аденоиды 1 степени, искривление носовой перегородки, пою крапива, тысячелистник, смазываю носовые ходы, оьлепихой, днем нормальное состояние по утрам Кровь из носа, грудь воронкообразная. Сыну 16 лет, давление измеряли 117 на 70, утром.
Здравствуйте, скорее всего у него варикозно расширеные вены носовой перегородки (слабость стенок сосудов). Пропейте аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день месяц, покапайте в нос раствор аминокапроновой кислоты 5 % по 2 капли 3 раза в день либо смоченный тампон вставляйте на 20 минут в течение 7 дней