У ребёнка постоянно кровоточит нос

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 3,8
Здравствуйте, у ребёнка постоянно при ковырянии в носу либо кровоточит слегка нос, либо он достаёт кровавые козюли. Что с этим делать? Какие обследования пройти? Эта проблема у нас уже давно. Лор ставит аденоиды и небольшое искривление носовой перегородки, даже не знаю откуда оно. Посоветуйте что делать? Не может ли за этим скрываться опросное заболевание.
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-07 14:43
Здравствуйте, приучайте ребенка меньше травмировать нос, вероятно от этого слизистая нарушена, увлажнения не достаточно, и с носовой перегородки кровит. Для увлажнения слизистой начните препарат Олифрин по 1впр 2 раза в день 10 дней
Алла 2020-07-07 14:51
Спасибо за ответ!
Анализы никакие не сдавать?
Алла 2020-07-07 15:01
И ещё момент. Кровь не яркая, как кровь. А коричневая, старая чтоли.
если изменений не будет после капель, что делать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-07 18:26
В таком случае нужно будет проверить свёртываемость крови сдать общий анализ крови, чтобы обязательно посмотрели тромбоциты время свёртывания, время кровотечения и мазок на микрофлору из носа. Особое внимание нужно уделить технике использования капель в нос: если вы промываете нос морской водой, либо используете лечебные капли от аденоидов распылитель не направляйте на носовую перегородку, только прямо или в боковую стенку носа. Олифрин используется по 1 впр 2 раза в день, можно закапывать вазелиновое масло по 5 капель вот его как раз на перегородку, либо вставлять на тампоне 1 раз в день 10 дней.
Алла 2020-07-07 19:20
Но пока анализы не сдаём? Пока прокапываем? Верно?