Сильное кровотечение с носа ночью

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравсвуйте. Недавно ночью открылось сильное кровотечение (потеря около 0, 5 л), если бы друзья не разбудили даже не знаю чем бы и закончилось. До этого тоже было (где-то 2 раза в неделю: часто в душе, после сна), но в очень малых количествах. Сходил к врачу, сказала ничего страшного, прописала аскорутин и все. А мне если честно теперь спать ложиться страшно. Может что-то посоветуете. Спасибо.
Теги: гипертония, носовое кровотечение, кровотечение из носа, носовое кровотечение ночью, кровотечение из носа ночью
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Кровотечение - это следствие. Необходимо выяснить причину данных кровопролитий. Как правило, гипертония (высокое артериальное давление), травмы, воспалительные заболевания носа и его придаточных пазух, приём лекарственных препаратов, препятствующих свёртываемости крови, слабость стенки кровеносных сосудов, доброкачественные или злокачественные опухоли сосудов, лейкозы и т. Д. Можно предположить, что у вас хрупкие сосуды, но дело в том, что при данной проблеме сильное носовое кровотечение не предполагается. Рекомендую сделать КТ головы.
p. S. Будьте здоровы!