Кровотечения из носа

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
здравствуйте, обращаюсь за помощью, проблема заключается в том, что у ребенка начиная с рождения частые носовые кровотечения, сейчас ребенку 7 лет, он ходит в школу, но в день у него может и по нескольку раз литься кровь, причем лопаются сосуды внезапно, даже без физических нагрузок, но больше всего меня тревожат ночные кровотечения, боюсь их не отследить, к врачам обращались не раз, но конкретного лечения нам так и не назначают, ссылаясь что со временем все пройдет, и не стоит волноваться, но я стала волноваться все больше и нужно с этим бороться, кровотечения становятся все интенсивнее, сильнее и чаще, а выписывали нам аскорутин, ксилен, закладывать тампоны с детским кремом с витамином, делали анализы на свертываемость-все нормально, сказали. Рекомендации врача исполняем, но все равно, почти каждый день сосуды лопаются, а сейчас ребенок приболел ОРВИ, и вообще худо-нос невозможно выбить, все в крови моментально, капли сушат, образовываются корки, подскажите какое эффективное лечение может быть в данной ситуации, что поможет справиться с частыми кровотечениями, какие лекарства или брызгалки в нос, и еще вопрос-как лечить правильно насморк в таких ситуациях и чем, спасибо за понимание.
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! При исключении ЛОР патологии (сосудистые опухоли в полости носа, синуситы, аденоидиты, атрофические процессы слизистой оболочки, новообразования), необходима консультация ревматолога, гематолога, эндокринолога.
P. S. Будьте здоровы!