Частая, но несильная кровь из носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте. У меня очень часто идет кровь из носа, последнее время начали образовываться корочки в носу, хотя насморка нет. Кровь из носа обычно не сильная, быстро останавливается. Ходила к лору, посмотрела нос. Сказала нет таких сосудов которых нужно бы было прижечь. Слизистая бледная. Никаких полипов не обнаружила. Сдала общий анализ крови, все в норме. Кровь хорошая. Выписала мне аскорутин и мазать ноздри жидким витамином А. Прошло уже 2 недели, все равно нос кровит. Что делать? Из за чего это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Кровь из носа симптом разных заболеваний субатрофического ринита, сосудистых новообразований (гемангиомы), заболеваний сосудов, артериальная гипертензия, гипертоническая болезнь и т. д. Учитывая ваши жалобы на корки в носу и сухость, разумно предположить о субатрофическом рините, поэтому и назначено масло в нос. От себя могу порекомендовать мыть нос растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.) и обследоваться у терапевта, ревматолога и гематолога.
P. S. Будьте здоровы!