Искривление перегородка носа, кровь с носа, боли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, поначалу хочу рассказать коротко об истории заболевания. В 13 лет я заболела гайморитом в обеих полостях и лечилась. Но в 14 возобновилось заболевание и пришлось лечиться ещё раз. Нос мой очистили, уже несколько раз принимала разные антибактериальные препараты, уколы. Пока ещё после этого у меня не обнаружились симптомы гайморита. Но у тому же у меня также искривление перегородка. Временами течёт кровь с носа и чувствую боль внутри носа Несколько раз обратилась к врачу и принимала лечения. Какая причина такого частого окровавления и может ли это быть из-за искривления? Пожалуйста, посоветуйте эффективный метод лечения и избавления от проблем с носом. Заранее спасибо за ваш ответ. Удачи вам в вашей деятельности.
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Если носовое кровотечение возникает из типичной зоны на перегородке (зона Киссельбаха), то необходимо оперировать перегородку. Если имеет место быть повышенное артериальное давление, то проблему решать необходимо с ним. Если есть сосудистые опухоли, то лечить необходимо именно их. Т. Е. вы понимаете, что носовое кровотечение следствие, а не заболевание. Необходимо определиться с причиной. Медикаменозное лечение может помочь справиться с ним, но это не панацея.