Сезонные носовые кровотечения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. У нас такая проблема-сын,17 лет. В межсезонье (весна, осень) идёт кровь из носа. Неоднократно обращались к лору, и к педиатру. Отклонений нет, кровь на момент прием а к педиатру нормальная. Лор выписал пить Аскорутин, этамзилат 3 р в день -10 дней.
Педиатр-аминокапроновую кислоту капать в нос 3-5 кап и пить дес. Ложку 3 р в день.
Правильно ли делают назначения врачи? С чем эти кровотечения связаны? Что можно сделать, чтобы в дальнейшем избежать их? (Они по времени недлительные, но сын во время их плохо чувствует себя-болит голова, в носу показывает и присутствует лёгкое головокружение)
Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, причиной повышенной кровоточивости могут быть разные.
С этим разбираются гематологи, терапевты. В 99%случаях местом кровотечения являются сосуды перегородки носа-зона Киссельбаха.
Самым эффективным методом является радиоволновое прижигание сосудов перегородки носа. Проводится процедура после предварительного обезбаливаниия, занимает несколько секунд. Кровотечение останавливается сразу и больше не восстанавливается.

Дальнейшего наблюдения не требуется и пациент занимается решением основной проблемы-снижением давления и др.
ЛОР врач, хирург Горовой Александр Михайлович 89258876733 тел. Для записи, прием веду
, Метро Курская/Чкаловская