Красная плотная шишка в носовой перегородке

Спрашивает: Ландыш
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего сына год с лишним в носовой перегородке шишка, на нем иногда появляются белые точки гнойнечки. Чуть увеличивается когда болеет или тормошит его. Естественно беспокоит и болит иногда. Бывали короткие кровотечения. У нас аденоиды и частые респираторные заболевания. Бывают головные боли, капризничает часто. Как лечить? Что делать?
Теги: шишка в носу, полипы в носу как выглядят, нос внутри фото
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не шишка а передний край четырёхугольного хряща перегородки носа. Корочки, гной в этом месте признак инфекции. Смазывайте преддверие носа 3 раза в день Левомеколем неделю.
Нина 2019-12-10 02:34
Добрый день! У нас такая же шишка но нет гнойничков, врач назначил изофру, синупред и левомиколь 7дней мы все проделали но она не ушла. Немного уменьшилась, назначили сдачу крови и снимок, что нам ещё сделать переживают что бы это была не опухоль! И ещё направила к Лору в другую больницу.
Елена 2020-10-01 19:06
Здравствуйте. У нас похожая проблема. Тоже припухлость в носу, только на другой стороне. Из за неё скапливается слизь. Недавно лечили насморк. И воспаленных выделений из носа уже нет. Но из за скапливающейся слизи кажется, что насморк не проходит. И почему-то эта припухлость проявляется временами. Потом проходит. И не всегда в одном и том же проходе, иногда в левом, а иногда в обоих сразу. Что это? Опасно ли это?