Ринит или гайморит?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, аденексит
Здравствуйте, у меня к Вам вот какой вопрос и просьба о помощи! В 2000 году у меня была операция на нос, хронический гиперторофический ринит с искривлением перегородки, в 2006 году гайморит, проколы, антибиотики. После этого нос хорошо дышал. Где-то года 4 назад стал дышать все хуже и хуже. Я начала постоянно и часто пользоваться спрееями для носа (лазолван рино, отрифин, африн). Месяц назад у меня начались головные боли, головокружение, боли в шее, слабость, потрясывание рук и дрожь в теле. Я решила, что пора заканчивать со спреями и бросила брызгать в нос резко. На странность нос оказывается дышит сам и без них. Но теперь у меня иногда из правой ноздри идет немного кровь. Бывает утром встаю и в слизи скопившейся в горле тоже бывает прожилки крови. При этом иногда болит правая сторона головы и хуже стал видеть правый глаз. Я незнаю связано ли это одно с другим, или это симптоматика разных заболеваний. Но очень хочется узнать с чего начать обследование и с чем может быть связано мое состояние такое? Делала МРТ головного мозга, там написано, что придаточные пазухи носа на момент исследования воздушны. Нозлря правая то дышит, то не дышит?
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Галина. 1. сдать общий анализ крови развернутый+ тромбоциты+ свертываемость крови+ длительность кровотечения+коагулограмму. 2. Посетить отоларинголога с целью обнаружения возможного источника кровоточивости в полости носа. 3. Посетить невролога.4. Посетить офтальмолога.