Болит лобная пазуха

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, второй день болит правая лобная пазуха (под бровью). Болит несильно, только когда наклоняюсь. Присутствует небольшая заложенность носа справа, насморка нет, температуры нет. 2 раза в день промываю нос водой с солью. Что это может быть? Как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Это может быть проявление фронтита. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Анастасия 2020-11-22 17:13
Аллергии нет.

Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 Обильное витаминизированное питье
Анастасия 2020-11-24 09:02
Спасибо, диктор. Подскажите, зачем антигистаминные принимать?
Он блокирует гистамин который вызывает отёк (снять отёк)